Текст о том, что люди потребляют больше калорий в ресторане, чем дома, действительно вызывает улыбку. Но в конце концов, ведь мы все знаем, что когда мы выходим в ресторан, мы идем туда не только за едой, но и за атмосферой, обслуживанием, возможностью отдохнуть от готовки дома и, конечно же, за отличными кадрами для Instagram!
Вспомним хороший старый анекдот: «Муж приходит домой с работы и спрашивает жену: — Что у нас на ужин?
— Лапша. — Нет, не слышал, что еще у тебя есть? — Колбаса. — Нет, не хочу.
— Тогда идем в ресторан! — Да ладно, лучше я эту лапшу с колбасой съем…»
Или такой: «В ресторане кладбище блюд.
Выбрал что-то, съел. Спрашивают: — Как вам ваш заказ? — Все хорошо. Правда, могли бы быстрее приготовить…»
А еще, каждый, кто когда-либо пытался повторить дома блюдо из ресторана, знает, что это как минимум эксперимент с переменными.
То ли специи другие, то ли кулинар подсмотрел в магазине фермеров сыр, который не тот, что мы использовали. В итоге, возможно, действительно получится, что если дома мы употребляем меньше калорий, то в ресторане вся эта химия съедается и после съеденного нас весело клонит в сон.
И как не вспомнить забавную ситуацию в ресторане, когда нам не нравится блюдо, но мы не знаем, как это выразить, и мы честно пытаемся съесть все до последней крошки, чтобы не обидеть повара.
Ну а когда его похвалим, вроде как: «Вы же так старались!» — и проходимся домой уже на калориях экстра-порции десерта.
Так что да, возможно, в ресторане мы действительно потребляем больше калорий, но зато у нас треплются эндорфины, а мы довольные уходим оттуда, будучи готовыми терпеливо ждать новой возможности повысить потребление калорий в следующем заведении.