Текст говорит о том, что женщины из бедных семей чаще страдают от ожирения. Ну что же, уж если верить этим исследованиям, то получается, что дамы с тонким кошельком у нас настоящие «гурманы». Они видимо решают свои житейские проблемы не скучным семейным ужином, а целыми банкетами.
Может, дело в том, что бедные женщины мечтают о том, чтоб хотя бы наивкастнейший бри или дорогой шоколад прямо таяли в их ртах, а не только на картинках из глянца? Не успев попробовать слишком сладкое и вкусное, они просто съедают все подряд, что попадается на пути, словно стайка голодных чайек на свалке.
Но на самом деле, если серьёзно, то тут, конечно, важны и другие факторы. Например, когда человек знает, что продукты питания купить нечем, он старается сэкономить и покупает более дешевые, но, увы, часто менее здоровые продукты.
С другой стороны, бедные женщины сталкиваются с большим стрессом и неудовлетворенностью, что также может способствовать накоплению лишних килограммов. Ведь в таких условиях сбить стресс и утолить голод можно лишь с помощью какого-нибудь вкусненького и сытного.
Могу вспомнить анекдот на эту тему:
— Дорогая, почему у нас все тарелки разбиты?
— Все дети купили сразу по 100 гамбургеров, чтобы переедать, и кинули их в тарелки. Вот они и разбились!
В целом, конечно, с ожирением не стоит шутить, ведь это серьезная проблема, которая влияет на здоровье и качество жизни.
Но порой с юмором можно посмотреть на сложные вопросы, чтобы легче было понять, как и почему они возникают.